29 марта 2024, пятница, 15:31
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

12 июня 2005, 17:12

Замгенпрокурора: подозреваемых в совершении теракта пока нет

Подозреваемых в совершении теракта на пути следования поезда Грозный-Москва пока нет, сообщил журналистам замгенпрокурора России Николай Савченко. По его словам, взрыв был эквивалентен по мощности трем килограммам тротила. Было взорвано безоболочное взрывное устройство, заложенное на путях. От взрывного устройства вели провода в прилегающий лес, сообщил Савченко.

По его словам, осмотр места происшествия близится к завершению. "Осталось осмотреть железнодорожное полотно под тремя вагонами. После этого специалисты осмотрят полотно, чтобы обнаружить дополнительные вещественные доказательства, если они есть", - цитирует Савченко РИА "Новости". Он сообщил, что непосредственно с места взрыва все следы и вещественные доказательства уже изъяты, в том числе будет проведена экспертиза рельсов и их осколков.

Замгенпрокурора сообщил, что в результате инцидента пострадали 15 человек - "это пассажиры и сотрудники поездной бригады". В числе пострадавших - девочка, которая получила ожог от горячего чая, 12-летний мальчик, у которого закрытый перелом голени, а также проводница поезда, которая получила ушиб позвоночника. Женщина госпитализирована в больницу районного центра, дети доставлены в Москву.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.