28 марта 2024, четверг, 16:05
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

11 июня 2005, 17:24

Хакеры-националисты взломали сайт правозащитников

Правозащитники намерены обратиться в органы прокуратуры в связи со взломом хакерами официального интернет-сайта правозащитной организации "Московская Хельсинкская группа", передает Газета.Ru со ссылкой на "Интерфакс".

"Мы в ближайшее время обратимся в прокуратуру и аппарат уполномоченного по правам человека в России в связи со взломом нашего интернет-сайта. Чтобы защитить наш сайт, мы предпримем все необходимые усилия", - заявила председатель организации Людмила Алексеева.
Сайт был взломан хакерами из радикальных националистических организаций. "Вместо нашей заставки на сайте появляются слова: "Будущее принадлежит нам", а также изображение человека со свастикой на рукаве", - сказала Алексеева.

Взломщики также предлагают посетить два интернет-сайта националистических организаций "для получения более полной информации".
"Мы резко выступаем против антисемитизма и любых ксенофобских выходок. С теми, кто взломал наш сайт, мы - идеологические противники. Но только мы себя ведем прилично и не используем насильственных методов, не мешаем работе чьих-то сайтов", - сказала глава МХГ.
Между тем ответственность за взлом сайта МХГ взяло на себя ультраправое национал-социалистическое движение "Славянский Союз". Как утверждают руководители этого союза, это движение появилось в 1999 году на базе Русского национального единства.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.