29 марта 2024, пятница, 14:35
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

08 июня 2005, 02:27

Дело вице-губернатора Корякии вернули в прокуратуру

Дело вице-губернатора Корякского автономного округа Михаила Соколовского, обвиняемого в превышении должностных полномочий, по результатам предварительных слушаний возвращено в прокуратуру, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на  источник в Тигильском районном суде Корякии.

По его словам, дело возвращено в связи с тем, что прокуратура не исполнила требования определения кассационной инстанции - суда автономии.

Приговор Тигильского районного суда, приговорившего Соколовского к полутора годам лишения свободы в колонии общего режима, был отменен 13 мая кассационной инстанцией - судом Корякии. Окружной суд мотивировал отмену приговора нарушениями, допущенными в ходе рассмотрения дела судом, и неточностью формулировок обвинительного заключения, допускающими двоякое толкование вины.

По данным обвинения, действия Соколовского повлекли за собой тяжкие последствия в виде нарушения конституционных прав граждан. Соколовскому после доработки формулировок перепредъявлено обвинение по пункту "в" части 3 статьи 286 Уголовного кодекса (превышение полномочий, повлекшее тяжкий вред).

Срок содержания под стражей бывшего вице-губернатора по решению суда продлен на полтора месяца. С ноября прошлого года он остается с СИЗО окружного центра - поселка Палана. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.