29 марта 2024, пятница, 09:36
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

02 июня 2005, 15:05

Вместо допроса Янукович отправился в Москву выступать на ТВЦ

1 июня вечером председатель Партии регионов Виктор Янукович отбыл с многодневным рабочим визитом в Москву. Об этом сайту proUA сообщили в пресс-службе Януковича. Согласно этому сообщению, в Москве Янукович проведет несколько встреч, а также примет участие в записи телепрограммы "Материк" на канале ТВЦ, в которой будут обсуждаться отношения России с ее ближайшими соседями.

Между тем на Украине выяняют причины сегодняшней неявки Януковича на допрос в Управление по борьбе с организованной преступностью Главного управления МВД. Главный украинский оппозиционер уже второй раз проигнорировал вызов. В первый раз он не явился потому, что на допрос его вызвали через СМИ, без официального уведомления. Сегодня утром адвокату была вручена официальная повестка.

"Если Янукович не явился по неуважительной причине, то согласно Уголовно-процессуальному кодексу на допрос его доставят в принудительном порядке сотрудники органов внутренних дел", - сказала пресс-секретарь главы МВД Инна Кисиль. Теперь, по всей видимости, правоохранительным органам предстоит решить, является ли поездка Януковича в Москву уважительной причиной для неявки на допрос.

Экс-премьер и бывший кандидат в президенты Виктор Янукович проходит как свидетель по делу о незаконном выделении Донецкой областной администрации более 900 тысяч долларов. Отметим, что после прихода к власти Виктора Ющенко неприятности с законом начались у многих бывших высокопоставленных чиновников.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.