28 марта 2024, четверг, 22:12
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

26 мая 2005, 08:20

Красноярск: следствие по делу 5 мальчиков настаивает на убийстве

Следствие по-прежнему считает, что причиной гибели пяти детей, останки которых были обнаружены 8 мая в колодце одного из районов Красноярска, стало убийство. Об этом на пресс-конференции в Новосибирске в четверг заявил следователь отдела Генпрокуратуры в Сибирском федеральном округе Роман Цыганков, передает РИА «Новости».

"В первую очередь, следствие исходит, что это было убийство", - сказал Цыганков. По его словам, данными, которые бы позволяли квалифицировать гибель детей как несчастный случай, следствие не располагает. Следователь отдела Генпрокуратуры также сказал, что "у следствия есть данные, которые проверяются". "Проводится большая работа, по делу назначен ряд экспертиз", - добавил Цыганков. Расследованием этого дела занимается большая оперативно-следственная бригада.

Пятеро мальчиков 9-12 лет - Максим Тауманов, Сафар Алиев, Галаш Мамедгасанов, Александр Лавренов и Дмитрий Макаров - пропали 16 апреля. Дети были объявлены в федеральный розыск, поиски продолжались 21 день. В розыскных мероприятиях было задействовано более тысячи человек.

8 мая в заброшенном коллекторе на окраине Красноярска, который находился в 300 метрах от домов, где проживали дети, были найдены обгоревшие останки, предположительно, пяти пропавших ребят

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.