29 марта 2024, пятница, 08:32
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

25 мая 2005, 12:12

В Москве произошла крупная авария в системе энергоснабжения

В Москве неожиданно произошло отключение электричества на нескольких станциях метро, в административных и жилых зданиях, в том числе в центре, включая здание в редакции Полит.ру.  

В частности, отключена электроэнергия в районе Ясенево. Не работает троллейбусная линия, ограничен вход на станцию метро "Ясенево", поскольку, как утверждают работники метрополитена, станция обесточена. Дежурная по станции сообщила РИА "Новости", что электричество отключилось из-за аварии на подстанциях.  

Парализована Замоскворецкая линия Московского метрополитена. Как передает корреспондент РИА "Новости" с места события на станции метро "Царицыно", из громкоговорителей сообщают, что линия метрополитена не работает. Сейчас в "Царицыно" не отмечается большого скопления пассажиров - основной поток здесь проходит до 10.30-11.00 часов. Дежурная по станции сообщила РИА "Новости", что последствия ЧП, возможно, будут ликвидированы не раньше чем через несколько часов.

Пассажирам, которые не смогли попасть в метро предлагают воспользоваться наземным городским транспортом. Дополнительные маршруты пока для этого не организованы.

Временно прекратилось движение поездов на станции "Выхино". Как сообщил РИА "Новости" представитель московского метрополитена, движение поездов приостановлено по техническим причинам. О причинах отсутствия электроэнергии представитель метрополитена говорить отказался.

Отключения электричества затронули не только Москву, но и Подмосковье, Тульскую область, сообщил РИА "Новости" источник в силовых структурах. "Нам уже поступили сообщения о перебоях в Московской, Тульской и ряде других областей. В ближайшее время мы ожидаем более подробную информацию о сложившейся ситуации из РАО "ЕЭС России", - сказал собеседник агентства.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.