28 марта 2024, четверг, 16:55
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

24 мая 2005, 21:08

Роберта Шекли отвезут на родину в четверг

Выдающийся американский писатель-фантаст Роберт Шекли, находящийся в частной клинике в Киеве, будет транспортирован на родину в четверг. Об этом агентству "Новости-Украина" во вторник сообщил директор клиники "Борис" Алексей Громазин.

По словам Громазина, на сегодняшний день состояние Шекли остается тяжелым, но стабильным. Он также отметил, что в состоянии Роберта Шекли "есть определенные улучшения". Как сообщил Громазин, на сегодняшний день все счета писателя за лечение в клинике оплачены. Основную финансовую поддержку писателю оказал киевский бизнесмен, пожелавший статься неизвестным "Мы его знаем, но он не захотел афишировать свое имя", - отметил Громазин.

76-летний Шэкли прибыл в Украину в середине апреля для участия в форуме фантастов. Через три дня писатель был госпитализирован с диагнозом "прогрессирующая дыхательная недостаточность". После того, как выяснилось, что Шекли потерял свой страховой полис и у него возникли затруднения с оплатой больничных счетов, пригласивший его в Украину издательский дом "Мой компьютер" выступил гарантом оплаты, а родственники фантаста обратились через интернет ко всем почитателям таланта писателя с просьбой о помощи. Страховая компания, полис которой Шекли потерял, не пожелала отозваться на сообщения о госпитализации писателя и потере им полиса страхования.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.