29 марта 2024, пятница, 08:54
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

24 мая 2005, 13:27

Солист «Дискотеки Авария» переведен из реанимации в нейрохирургию

Солист группы «Дискотека Авария» Алексей Серов переведен из реанимации в нейрохирургию. Его жизнь вне опасности, передает информационное агентство Тюменская линия.

В ночь на 23 мая Алексей Серов с огнестрельным ранением в голову и с многочисленными травмами был госпитализирован в Институт им. Склифосовского. Его сопровождали друг  Дмитрий Крайков и девушка, которая была очень похожа на «фабрикантку» Марию Ржевскую.

Накануне вечером коллектив группы «Дискотека Авария» должен был выступать в двух ночных клубах Москвы. Отработав первый концерт, участники группы разъехались по своим делам, чтобы через несколько часов вновь встретиться на втором выступлении. Но на нем Алексей Серов так и не появился. Встревоженные «аварийцы» Алексей Рыжов и Николай Тимофеев пытались связаться с пропавшим музыкантом, однако связь отсутствовала. На следующее утро к поискам пропавшего артиста были подключены правоохранительные органы. Алексей был найден лишь вечером следующего дня под Фрунзенским мостом: парень с серьезной черепной травмой лежал там без сознания.

В медицинском институте Алексей не смог сам назвать свое имя и фамилию и объяснить, что с ним случилось. Друзья обнаружили его, избитого и с окровавленной головой, на набережной под Крымским мостом, привезли в больницу, назвали его данные и попросили быть с ним как можно внимательнее. Рентген показал, что пули в черепе у Алексея нет. Однако есть: открытая травма черепа, ушиб головного мозга и перелом основания черепа.

По мнению милиционеров, причиной нападения на Серова могло стать желание завладеть его «Мерседесом». Не исключено, что он стал сопротивляться угонщикам, и они с ним расправились. Агентство сообщает и о другой версии - разборки с продюсерами, с которой группа решила разорвать спонсорский контракт.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.