19 марта 2024, вторник, 07:52
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

23 мая 2005, 07:16

В Приморском крае паводок унес жизнь девочки

В Приморском крае в селе Мельничное Красноармейского района в результате паводка погиб ребенок. 3-летняя Юля Щукина в субботу упала в ливневый поток. Ребенка затянуло в сточную трубу, и девочка захлебнулась. Об этом  сообщает "Газета.ру" со ссылкой на Дальневосточный региональный центр МЧС.

Всего в Приморье паводком подтоплено 233 дома, в них живут 714 человек, в том числе 213 детей. В Красноармейском районе 21 мая введен режим чрезвычайной ситуации, там наблюдается мощный подъем воды реки Большая Уссурка. Возле села Рощино подъем составил 701 см, у села Мельничное 718 см. В районе смыты два моста - автомобильный и подвесной пешеходный, ведущий к селу Дальний Кут, повреждено 18 других мостов, 36 опор линий связи и электропередачи. Всего в Красноармейском районе в семи населенных пунктах подтоплен 121 дом. Тревожная обстановка также сохраняется в Чугуевском районе, там в четырех селах подтоплено 112 домов. Реки, вышедшие из берегов, угрожают подтоплением городу Дальнереченску, двенадцати селам Дальнереченского и Кировского районов.

Сегодня в Приморье на восстановление разрушенных и поврежденных мостов, линий связи и электропередачи работают аварийно-восстановительные бригады, в их состав входят около 60 человек и 30 единиц различной техники.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.