19 марта 2024, вторник, 05:04
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

12 мая 2005, 10:05

Чукотка не приносит Абрамовичу морального удовлетворения

Срок полномочий действующего главы региона Романа Абрамовича завершается в декабре, передает РБК со ссылкой на "Время Новостей".

Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский заявил, что к 25 сентября представит президенту России список кандидатур на должность губернатора Чукотки. По закону, за два месяца до истечения полномочий губернатора полпред должен представить на суд президента не менее двух кандидатур на этот пост.

Уже в ближайшие дни полпред начнет консультации с представителями властных структур, партий и бизнеса региона по кандидатурам на пост начальника Чукотки.

Сам Абрамович на заявление дальневосточного полпреда пока никак не отреагировал, однако в московском представительстве Чукотского округа подтвердили, что планы российского олигарха с 2003 года не изменились. Тогда, сразу же после покупки английского футбольного клуба "Челси", Роман Абрамович на встрече с английскими журналистами заявил, что идти на второй губернаторский срок он не намерен.

Абрамович мотивировал свое решение тем, что проект "Чукотка" оказался слишком дорогим даже для него и к тому же "не приносящим морального удовлетворения". Состояние Романа Абрамовича, возглавляющего, по данным журнала Forbes, список самых богатых россиян и занимающего 21-ю строчку в общемировом рейтинге миллиардеров за 2004 год, оценивается в $13,3 млрд.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.