29 марта 2024, пятница, 07:51
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

06 мая 2005, 03:15

Буш отправляется в Европу

Президент США Джордж Буш сегодня утром (по вашингтонскому времени) начнет европейское турне, в ходе которого посетит Нидерланды, Латвию, Россию и Грузию.

Как заявил накануне журналистам советник президента США по национальной безопасности Стивен Хэдли, прибытие Буша в Ригу запланировано в пятницу поздно вечером, сообщает РИА "Новости".

Утром в субботу 7 мая в латвийской столице состоится официальная церемония встречи главы Белого дома, сразу после которой Бушу будет вручена высшая государственая награда Латвии - орден Трех Звезд. Затем состоятся переговоры между президентом США и президентом Латвии Вайрой Вике-Фрейберга. После переговоров Буш направится к монументу Свободы, который "символизирует восстановленную независимость Латвии", сообщил Хэдли.

Советник Буша сказал, что глава Белого дома встретится также с "представителями гражданского общества", а затем за ланчем проведет четырехстороннюю встречу с участием президентов Латвии, Литвы и Эстонии, по окончании которой все четыре лидера выйдут к журналистам для совместной пресс-конференции. Завершит пребывание Буша в Риге выступление в старинном зале Малой гильдии.

Вечером 7 мая Буш отбудет в Нидерланды, где программа его визита начнется утром в воскресенье, 8 мая.

Прибытие главы Белого дома в Москву на празднование 60-летия Победы запланировано на вечер 8 мая. После торжественных юбилейных мероприятий и встреч, запланированных в российской столице, Буш отбудет из Москвы вечером 9 мая в Тбилиси. После завершения своего визита в Грузию 10 мая президент США отбудет в Вашингтон.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.