29 марта 2024, пятница, 11:18
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

28 апреля 2005, 13:55

Покушение на Чубайса: жену второго подозреваемого тоже сбила машина

Жена Роберта Яшина, второго подозреваемого в покушении на Анатолия Чубайса попала в ДТП. Об этом сообщает газета "Коммерсантъ". Ранее в ДТП попала жена первого подозреваемого в покушении, десантника-спецназовца Александра Найденова. Причем в обоих случаях фигурирует автомобиль ВАЗ-2110.

Как заявил адвокат Руслан Коблев, защиту "очень насторожило недавнее ДТП, происшедшее в центре города. Согласитесь, странно, когда ВАЗ-2110 сбивает сразу двух свидетелей защиты – жен Роберта Яшина и Александра Найденова – и скрывается с места происшествия. Супруга Яшина Наталья отделалась ушибами, а супруга А.Найденова Ирина оказалась в больнице с тяжелейшими ранениями."

Обстоятельствами ДТП, в котором пострадали супруги десантников, заинтересовались и члены оперативно-следственной бригады Генпрокуратуры, расследующей покушение на Анатолия Чубайса. Они также не верят в случайность происшедшего и не исключают, что свидетелей действительно пытаются устранить или запугать. По их мнению, "заказать" женщин могли те же люди, которые организовали покушение на главу РАО ЕЭС и до сих пор находятся на свободе: "Возможно, таким способом Р.Яшину и А.Найденову намекнули на то, что им лучше молчать – их родственники находятся под прицелом". Действовал водитель "десятки" в чьих-то интересах или просто совершил ДТП по неосторожности, станет известно после того, как его поймают, сообщили "Коммерсанту" в Генпрокуратуре. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.