29 марта 2024, пятница, 17:20
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19 апреля 2005, 13:52

Райс вновь будет учить Путина демократии

Госсекретарь США Кондолиза Райс, прибывающая сегодня с визитом в Россию, собирается выразить обеспокоенность Запада по поводу приверженности Владимира Путина демократии, сообщает радиостанция “Эхо Москвы” со ссылкой на американские СМИ.

И все же главная цель этой поездки – подготовка предстоящей встречи президентов России и Америки. Кондолиза Райс планирует встретиться не только с Владимиром Путиным, но и с другими представителями российских властей. Эксперты делают разные предположения насчет того, какие вопросы будут затрагиваться политиками. Реализация договоренностей, которые были достигнуты президентами двух стран в Братиславе и график российско-американских контактов на высшем уровне – будут обсуждаться в первую очередь.

Американские СМИ пишут сегодня о том, что госсекретарь США собирается побеседовать и об усилении сотрудничества в сфере безопасности и обороны. Кроме того, Райс может выразить обеспокоенность США по поводу политики Путина. Ведь предыдущий госсекретарь Колин Пауэлл говорил, что Россия отступает от демократии

Ранее организация “Репортеры без границ” направила госсекретарю открытое письмо, в котором они призывают политика поднятии вопрос о свободе прессы. Факты, которые свидетельствую об ущемлении прав журналистов, перечислены в этом документе. Добавим, по окончании своего визита в Москву Кондолиза Райс вылетит в Вильнюс. Там госсекретарь США собирается встретиться с президентом Валдасом Адамкусом и поучаствовать в саммите министров иностранных дел стран НАТО.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.