29 марта 2024, пятница, 08:45
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

10 апреля 2005, 15:48

В Чечне задержаны три боевика и найден тайник с оружием

В селении Петропавловское Грозненского района Чечни задержаны двое жителей Веденского района, входившие в бандгруппу Юсупа Сайдулаева, сообщает “Лента.ру”.

По словам представителя РОШ, о появлении боевиков рассказали местные жители, которые обратили внимание на подозрительных лиц в одном из домов. Задержанные, фамилии которых не раскрываются, причастны к совершению ряда терактов на территории Веденского, Гудермесского и Ножай-Юртовского районов республики.

Сотрудники правоохранительных органов также задержали боевика из бандгруппы Карнакаева, действующей на территории Старопромысловского района Грозного. "Установлено, что задержанный в ноябре 2004 года в райцентре Ачхой-Мартан совершил нападение на милиционеров. Тогда в результате нападения погиб сотрудник МВД Чечни", - отметили в РОШ.

Кроме того, в селении Катыр-Юрт Ачхой-Мартановского района Чечни в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был обнаружен и ликвидирован тайник с оружием и припасами боевиков. "В разрушенном доме был обнаружен тайник, из которого изъяли два противотанковых гранатомета, пулемет ПКМС, два автомата Калашникова, четыре выстрела к гранатомету и 665 патронов различного калибра", - отметил источник в правоохранительных органах республики.

Между тем, в Октябрьском районе Грозного местный житель, собирая металлолом, погиб от взрыва неустановленного устройства. Пострадал еще один человек, который был госпитализирован. Инцидент произошел в развалинах бывшей туберкулезной больницы. По факту взрыва проводится проверка.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.