28 марта 2024, четверг, 18:09
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

08 апреля 2005, 13:37

Черномырдина не привлекают ни "голубые", ни "оранжевые"

Посол России на Украине Виктор Черномырдин заявил, что не имеет пристрастий ни к "оранжевым", ни к "голубым", сообщает РИА "Новости".

Эти два цвета символизировали кампании двух конкурентов на президентских выборах - Виктора Ющенко и Виктора Януковича, завершившейся победой "оранжевых". "Я в петушиные цвета не облачаюсь", - сказал Черномырдин, отвечая на вопрос журналистов о его отношении к оранжевому цвету. Во время беспрецедентных украинских выборов все лидеры "оранжевой революции" непременно имели в своем гардеробе оранжевый свитер или хотя бы оранжевый галстук и кашне. "Яркие цвета я не очень люблю. Вот как я выгляжу обычно", - сказал Черномырдин, демонстрируя свой темно-синий костюм, точно такой же галстук и белую рубашку. "Но это не значит, что к "голубым" имею пристрастие. Это не для меня", - уточнил Черномырдин, вероятно, имея в виду сторонников проигравшего Януковича.

Посол сказал, что обеспокоен тем, что новая власть полностью обновляет руководящие кадры, полагая, что этим нельзя будет добиться экономического роста. Однако "оппозиция тоже пока ничего внятного не сказала. Ушла куда-то в подполье", сказал Черномырдин. По его словам, никаких признаков ухудшения двусторонних отношений России и Украины пока не наблюдается.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.