28 марта 2024, четверг, 21:25
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

31 марта 2005, 21:35

Гусинского допрашивают уже почти шесть часов

Допрос Владимира Гусинского в департаменте по расследованию международных преступлений израильской полиции продолжается почти шесть часов, сообщила РИА "Новости" представитель управления полиции Израиля Мират Меири.

Она отказалась сообщить детали проходящего допроса, сказав, что официальное заявлении полиции будет после завершения расследования. В среду допрос Гусинского, владельца телеканала "Ар-ти-ви-ай" и совладельца крупнейшей израильской газеты "Маарив", проходил в течение почти пяти часов.

Имя бывшего российского медиа-магната Владимира Гусинского было названо одним из первых в деле об отмывании крупных денежных сумм через одно из отделений израильского банка "Апоалим". 6 марта в офисе бизнесмена в Тель-Авиве были произведены обыск и изъятие документов. "Гусинский был крайне удивлен информацией о том, что полиция обвиняет его в использовании его счетов в банке "Апоалим" для отмывания денег. Адвокаты Гусинского заявили, что эти обвинения не могут быть предъявлены Гусинскому, поскольку все его капиталы происходят от вполне легитимного бизнеса, и он никогда не был вовлечен в получение доходов от нелегальных источников", - сообщил ранее советник Гусинскогот Арнон Перельман. По его словам, Гусинский управляет своим бизнесом только при поддержке высококвалифицированных адвокатов и специалистов, поэтому, добавил Перельман, все его дела строго соответствуют нормам закона.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.