28 марта 2024, четверг, 19:36
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

25 марта 2005, 18:26

Подозреваемый в покушении на Чубайса не дает показаний

Обвиняемый по делу о покушении на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса отказался давать показания, сообщает РИА "Новости". По словам адвоката обвиняемого, Владимир Квачков на допросе в качестве обвиняемого отказался давать показания, ссылаясь на статью 47 УПК", - сказал адвокат.

По его словам, Квачкову в связи с предъявлением обвинения по факту покушения на убийство и незаконное хранение оружия автоматически продлен срок содержания под стражей. В прокуратуре Московской области РИА "Новости" сообщили, что Квачкову предъявлены обвинения.

"В пятницу в присутствии адвокатов Владимиру Квачкову было предъявлено обвинение по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 105 УК РФ - покушение на умышленное убийство двух и более лиц общественно-опасным способом группой лиц по предварительному сговору, а также статье 222 УК РЫ - незаконное приобретение, хранение и ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых средств и взрывных устройств", - сказала представитель пресс-службы прокуратуры Подмосковья.

Адвокат Владимир Левин, представляющий интересы Квачкова что его подзащитый свою вину не признает. 22 марта Мещанский суд своим решением заключил под сражу Квачкова. На 29 марта в Мосгорсуде назначено рассмотрение кассационной жалобы адвокатов на арест их подзащитного.

Кортеж Чубайса был обстрелян утром 10 марта на выезде из поселка Жаворонки Одинцовского района Подмосковья в километре от пересечения с Минским шоссе. Глава РАО "ЕЭС" не пострадал.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.