29 марта 2024, пятница, 13:01
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 марта 2005, 16:33

Сергей Иванов: "Вывод российских военных баз из Грузии обойдется в $250-300 миллионов"

"Стоимость вывода наших баз из Грузии составляет $250-300 миллионов. Эти расходы включают вывод войск и техники, предоставление жилья военнослужащим, обустройство новых мест дислокации, строительство баз хранения боеприпасов и новых казарм", - заявил сегодня министр обороны РФ Сергей Иванов, передает РИА «Новости».

Он подчеркнул, что это дополнительная нагрузка на российский бюджет. "Наше министерство финансов начнет финансировать вывод только после того, как будет подписано и вступит в силу соответствующее соглашение. Когда оно будет подписано, предстоит определить на переговорах", - отметил Иванов.

По его словам, в конце марта в Москве состоится очередной раунд переговоров МИД России и Грузии по вопросу о российских военных базах в Грузии, в котором примет участие и Минобороны России. "Наша позиция по этому вопросу не меняется", - подчеркнул Иванов. "Можно по разному оценивать возможные сроки вывода наших баз, но важен принцип", - добавил глава министерства.

"Есть одно условие вывода наших военнослужащих - так, как мы уходили из Германии в чистое поле, такого не будет. Сначала построим места новой дислокации и инфраструкутуру для нормального существования, в том числе и социального", - подчеркнул министр.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.