29 марта 2024, пятница, 01:09
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

21 марта 2005, 11:19

В аварии с Александром Любимовым случайно погиб экс-гендиректор “Томскнефти”

18 марта информационные агентства  сообщили, что в результате ДТП на Дмитровском шоссе известный тележурналист, президент компании “Медиа-Союз” Александр Любимов получил переломы обеих ног, а сегодня газета “Московский Комсомолец” пишет, что в машине, с которой столкнулся его автомобиль, насмерть разбилась супружеская чета — крупный нефтяной бизнесмен, бывший гендиректор “Томскнефти” 55-летний Геннадий Воронин и его жена Вера Васильевна.

Газета сообщает обстоятельства столкновения автомобилей, о котором Полит.Ру писал в пятницу вечером. Автомобили столкнулись в 13.30 на 31-м километре Дмитровского шоссе. Муж и жена Воронины возвращались на своем “Ровере” с почты, где отправляли заказное письмо. Остановившись на перекрестке, Геннадий Воронин стал ждать, когда включится разрешающий сигнал светофора, чтобы повернуть налево, к особняку, расположенному в полукилометре от шоссе. И тут им навстречу выехал служебный “Мерседес-320”, в котором Любимов торопился на деловую встречу. Обходя застрявшую на перекрестке машину, любимовский “мерс”, за рулем которого сидел водитель Юрий Завалишин, столкнулся лоб в лоб с автомобилем Ворониных.

     Очевидцы утверждают, что “Мерседес” проезжал перекресток на зеленый сигнал светофора, и скорость была очень приличной, а удар — такой силы, что автомобили развернулись, перегородив шоссе. “От них аж дым пошел”, — говорят свидетели. Тем не менее Завалишин и Любимов сами выбрались из салона, после чего их забрала “скорая”. А второй автомобиль оказался настолько смятым, что Ворониных долго не могли вытащить. Спасателям пришлось буквально разрезать “Ровер” — его двери заклинило. Вера Васильевна уже не подавала признаков жизни, а ее муж тихонько постанывал. В момент удара супруги получили тупые травмы грудной клетки: видимо, Воронины были пристегнуты ремнями безопасности. Вера Васильевна скончалась от обильной потери крови, которая произошла из-за разрыва верхней полой вены. Геннадий Николаевич пережил ее всего на несколько минут — он умер от множественных переломов и травматического шока. Тела супругов Ворониных отвезли в ближайший морг, в Лобню. Похороны назначены на понедельник.

Единственная дочь Ворониных Ксения считает виновником аварии водителя Любимова: "У моего отца, — сказала она, — социальный статус не ниже, чем у тележурналиста, но почему-то никто не вспомнил о нем. Моих родителей называют просто пенсионерами, и это на фоне “господина Любимова” выглядит бесчеловечным".

Любимов отказывается давать комментарии: “Извините, в таком состоянии я, к сожалению, не могу с вами разговаривать. Спасибо за пожелания выздоровления”, — передал он через помощника.

У семьи Завалишиных другая версия? "Вы знаете, он мне сказал только одно: “Я не виновен. Это они ехали по встречной, я ничего не успел сделать”", - утверждает Екатерина Завалишина.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.