29 марта 2024, пятница, 18:51
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

21 марта 2005, 04:09

Ледоколам с топливом для Корякского АО осталось пройти 110 миль

Более ста миль осталось пройти каравану судов с топливом для поселков Корякии. Караван сквозь льды ведет ледокол Дальневосточного морского пароходства "Магадан". По данным Дальневосточного регионального центра МЧС России, утром в понедельник караван подошел к северной части острова Карагинский, откуда до прибрежного поселка Корф оставалось пройти 110 морских миль, сообщает РИА "Новости".
Серьезной преградой на пути каравану по-прежнему остаются тяжелые льды и снежный циклон, сопровождаемый сильным ветром. Поэтому суда движутся со скоростью в два раза меньше расчетной. За час они проходят не более 12 километров. Кроме ледокола в составе каравана - морской буксир, ведущий в жесткой связке баржу "Курсинка", в танках которой 400 тонн авиакеросина. Замыкает караван танкер Приморского морского пароходства "Рощино". На его борту 2,5 тысячи тонн дизельного топлива для электростанций и котельных автономного округа.
Ориентировочное время прибытия каравана в поселок Корф - к утру 22 марта, а не в понедельник вечером, как предполагалось ранее. В поселке Корф планируется 22-24 марта перекачать на берег 1,5 тысячи тонн дизельного топлива и 400 тонн авиакеросина. Затем танкер "Рощино" в сопровождении морского буксира "Грозный" должен взять курс в поселок Пахачи для выгрузки тысячи тонн дизельного топлива. Ориентировочное время в пути - сутки.
Операцию по доставке топлива на берег поселка Пахачи планируется завершить с 26 по 28 марта.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.