28 марта 2024, четверг, 18:40
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 марта 2005, 18:11

Голодовку советника Чубайса подтвердили официально

Начальник пресс-службы МВД Молдавии Андрей Слуту официально подтвердил, что советник председателя правления РАО "ЕЭС России" Валерий Пасат объявил голодовку, сообщает РИА "Новости".

Сегодня Кишиневский суд оставил Пасата под стражей еще на десять суток по обвинению в хищении госимущества в особо крупных размерах. В понедельник истекали 72 часа, на которые был задержан советник главы РАО "ЕЭС России".

Валерий Пасат является бывшим министром обороны и экс-директором службы информации и безопасности Молдавии. Он был задержан в пятницу в аэропорту Кишинева. "Основанием для задержания Валерия Пасата стало расследование дела о продаже 21-го самолета МиГ-29.  Эта сделка состоялась в 1997 году, когда Пасат занимал пост министра обороны Молдавии", - сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Генпрокуратуры Молдавии. "Генеральная прокуратура Молдавии отрицает всякую связь задержания Пасата с его нынешней деятельностью на посту советника председателя РАО "ЕЭС России", - заявили в пресс-службе. Председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс убежден в невиновности своего советника, а его задержание связывает с ситуацией в отношениях двух стран. На специально созванной в субботу пресс-конференции Чубайс назвал "нелепыми" обвинения, предъявленные Валерию Пасату.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.