29 марта 2024, пятница, 00:40
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

11 марта 2005, 17:39

«Яблоко» обещает собрать 10-тысячный митинг в Саранске

В воскресенье в столице Республики Мордовия Саранске по инициативе регионального отделения партии «Яблоко» пройдет митинг протеста против коррупции в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Как отмечается в сообщении, поступившем в «Полит.ру», жители города более пяти лет получают платежный документ за услуги ЖКХ, в котором не указан получатель, а только номер счета в коммерческом банке. И кому принадлежит этот счет не могут ответить ни в УФСБ, ни в прокуратуре, ни в МВД республики, куда были направлены запросы.

В УФСБ сообщили, что вопрос «не по адресу». Прокуратура ответила, что это некий транзитный счет. В МВД республики сказали, что получатель - расчетный центр, который был создан всего год назад. Председатель Правительства республики Владимир Волков во время встречи с представителями различных партий вышел из зала, когда ему задали вопрос о получателе денег.

«На примере Мордовии можно убедиться в полной абсурдности "реформы" ЖКХ, проводимой Правительством РФ. Граждан заставляют платить все большие и большие суммы за полный бардак и чудовищную коррупцию», - заявил заместитель председателя «Яблока» Сергей Митрохин, который намерен выступить на митинге.

«Яблоко» обещает собрать на митинг 10 тысяч человек. Однако несмотря на серьезность проблемы этот оптимизм представляется все же не вполне оправданным.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.