28 марта 2024, четверг, 21:11
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

06 марта 2005, 14:14

Наблюдатели СНГ: результаты выборов в Молдавии могут быть сфальсифицированы

Глава временной миссии неправительственной организации по наблюдению за выборами в странах СНГ (CIS/EMO) Алексей Кочетков не исключает фальсификации результатов парламентских выборов в Молдавии, передает РИА "Новости".

"Пока мы зафиксировали, что не очень высокая явка, кое-где есть агитация на участках. Фальсификация может произойти при окончательном подсчете голосов избирателей", - рассказал он . Кочетков также высказал мнение, что представители миссии ОБСЕ заняли "странную позицию". "Такое впечатление, что у них уже готово заявление о демократичности выборов в Молдавии", - сказал глава CIS/EMO. По его словам, несмотря на вчерашнее выдворение из Молдавии представителей его организации, некоторым все-таки "удалось прорваться", и в настоящее время на территории Молдавии находятся 50 граждан Белоруссии и 50 граждан Украины - членов CIS/EMO.

Организация по наблюдению за выборами в странах СНГ (CIS-EMO) создана и зарегистрирована в России в сентябре 2003 года как неправительственная организация. В составе учредителей - политтехнологи, журналисты и бывшие государственные служащие. Основная декларируемая цель организации - содействие сохранению и развитию института выборов на постсоветском пространстве.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.