29 марта 2024, пятница, 15:29
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

04 марта 2005, 01:57

Литвин указал Ющенко на ошибки

Глава Верховной Рады Владимир Литвин считает ошибкой решение новой власти разделить все должности среди «Нашей Украины», БЮТ и Соцпартии, передает Главред.

«Ошибкой было разделить все должности на три силы», - сказал Литвин . «А что тогда делать с Конституцией, которая говорит, что у нас нет ограничения по партийному признаку!?», - добавил он. Таким образом ущемляются непартийные.

Вместе с тем Литвин может найти объяснение, почему сделано разделение на три силы. «У нас была чрезвычайно сложная избирательная кампания, большие страсти - и это перенесено в политическую работу», - отметил он. «Но нужно строить страну, а не выстраивать административный ресурс на следующие парламентские выборы!», - добавил Литвин. Он указал, что только так «может быть объяснен» ряд назначений. «И я при этом не говорю об уровне новых кадров!», - сказал Литвин.

Говоря о других ошибках власти, Литвин затронул тему реприватизации. «Когда говорят, что время призвать олигархов к порядку - но расширение этой темы отпугивает инвесторов! Надо меньше популизма, мы не на баррикадах... Надо меньше говорить, а просто принять решения, которые нужны», - сказал он.

Партийные региональные ячейки участников выборов на стороне Ющенко начинают вмешиваться в деятельность органов власти. «Нельзя под давлением организованных групп принимать кадровые решения!», - отметил он.

Спикер призвал «оппонентов делать союзниками. Так как тот, кто умеет красть, знает как охранять. Оппонент будет лучшим союзником, так как ему уже нечего терять».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.