28 марта 2024, четверг, 21:55
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

03 марта 2005, 20:24

Махачкала: взорван опорный пункт милиции, есть раненые

В Махачкале был взорван опорный пункт милиции. По уточненным данным, погибших нет. Об этом сообщили в Советском райотделе Махачкалы, к которому прикреплен этот опорный пункт. "Взрыв произошел в 18.51. Ранены два лейтенанта милиции. Это Рашид Гамидов, 1978 года рождения, и Магомедали Сайгидов, 1975 года рождения", - цитирует РИА "Новости" слова источника в РОВД. Раненые доставлены в первую городскую больницу, которая специализируется по травмотологии и ортопедии.

Как сообщили в приемном покое больницы, два раненых лейтенанта милиции в настоящее время находятся на операционном столе. Один милиционер в тяжелом состоянии, без сознания. Ранение в голову получил также девятилетний ребенок, который шел в магазин за хлебом и в момент взрыва находился возле опорного пункта милиции. Ребенка доставили в детскую больницу.

Предположительно, взрывное устройство преступники положили на подоконник со стороны улицы, сообщил собеседник агентства.

Опорный пункт милиции находится на первом этаже в пятиэтажном доме номер 8А на улице Айвазовского, в поселке Сепараторный на северо-западе Махачкалы. Сейчас в Махачкале введены планы "Перехват" и "Вулкан-5". На месте работает следственно-оперативная группа.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.