29 марта 2024, пятница, 05:29
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

24 февраля 2005, 13:53

Союз комитетов солдатских матерей отправляется в Лондон к Закаеву

Делегация Союза комитетов солдатских матерей в составе 4 человек 24 февраля вылетает в Лондон для встречи с эмиссаром Аслана Масхадова Ахмедом Закаевым, сообщила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей Валентина Мельникова.

Участники делегации находятся в аэропорту, рассказала она. "Эта встреча должна прояснить, готова ли чеченская сторона к разговору о мире и что можно было бы сделать для того, чтобы остановить боевые действия в Чечне", - заметила Мельникова. "Я рассчитываю на поддержку депутатов Европарламента, которые любезно согласились стать наблюдателями на нашей встрече", - добавила она.

Встреча должна состояться 25 февраля. По словам Мельниковой, после встречи пройдет пресс-конференция, где прозвучат сообщения о результатах переговоров.

Делегация Союза комитетов солдатских матерей  планировала провести переговоры с Ахмедом Закаевым в Бельгии в ноябре прошлого года. Целью переговоров было выяснение позиции чеченских боевиков и попытка найти возможные варианты разрешения чеченского конфликта. Однако представители СКСМР не получили визы по техническим причинам и не смогли выехать в Бельгию, после чего встреча была аннулирована. В ноябре же прошлого года министр внутренних дел Бельгии Патрик Деваль заявил, что Закаев, пользующийся предоставленным ему политическим убежищем в Великобритании, будет выслан из Бельгии, если прибудет в эту страну.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.