28 марта 2024, четверг, 22:35
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

08 февраля 2005, 16:10

Актер "Ералаша" зарезал человека

16-летний Михаил Казаков, известный зрителям по выпускам тележурнала "Ералаш", совершил убийство. У подъезда дома по Тверскому проспекту в Твери он зарезал 20-летнего Кирилла Гуркина. На теле Гуркина было три ножевых ранения - два из них в сердце и сонную артерию.

Казаков сразу признался, что убийство совершил он, так как якобы "защищал Вику, знакомую по школе". Вика, из-за которой произошла трагедия, - выпускница той же школы, где учится Миша. По словам директора, Миша знал ее, но влюбленности между ними не было.

На одном из допросов Миша особо подчеркнул, что не был влюблен в Вику, никаких отношений у него с ней не было. На всех остальных твердит, что просто заступился за девушку. Из реконструкции "Комсомольской правды" выходит, что это была обычная разборка за бутылкой пива: "Кирилл бросился на Вику, а Миша вступился за нее и вытащил нож".

Прокурор Центрального района Твери Александр Туманов говорит, что дело может быть переквалифицировано в самооборону, но в настоящее время уголовное дело возбуждено по статье 105 часть 1 (умышленное убийство без отягчающих обстоятельств).

Одноклассники Миши Казакова в шоке от случившегося. Лариса Бабенко, директор школы, в которой он учился, характеризует его как "добродушного, открытого ребенка": "не хулиган, не курит, не сквернословит".

Михаил Казаков снимался в киножурнале "Ералаш" с 2002 года. Сыграл главные роли в сериях "Защитник", "Железная логика", "Учиться, учиться и учиться", "Сердцу не прикажешь", "История болезни", "Наглядный урок", "Шмакодявка" и других.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.