29 марта 2024, пятница, 14:06
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

24 января 2005, 13:28

Член фракции "Родина": еврейские организации провоцируют антисемитские настроения

"Все большему количеству русских патриотов вменяется ответственность за якобы проявление ими антисемитизма" - беспокойство по этому повод высказал один из авторов обращения обращения в Генпрокуратуру депутат от фракции "Родина" Александр Крутов.

Ряд депутатов Государственной Думы - представителей фракций "Родина", КПРФ и ЛДПР полагают, что некоторые еврейские религиозные и национальные организации своей деятельностью провоцируют проявления антисемитизма в стране.

Напомним, что  около 20 парламентариев направили коллективное обращение в Генпрокуратуру с просьбой проверить деятельность еврейских религиозных и национальных организаций.

"В последнее время увеличилось количество исков, подаваемых этими организациями против лиц, в основном русских патриотов, против которых возбуждаются уголовные дела по статье 282 Уголовного кодекса России, предусматривающей ответственность за разжигание межнациональной розни", -заявил  Крутов.


Он также отметил отметил, что их обращение носит достаточно объемный характер, содержит не менее 10 страниц. Как сообщил депутат, авторы документа представили высказывания ряда представителей религиозных и национальных еврейских организаций, которые, по их мнению, могут провоцировать антисемитские проявления.

"Мы в своем обращении просим органы прокуратуры ответить, чем вызвана такая активность этих еврейских организаций. Также мы готовы обсуждать данную проблему за "круглым столом", - заявил депутат.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.