29 марта 2024, пятница, 08:06
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

13 января 2005, 13:34

Грызлов: Россия не посылала Бабурина в Абхазию

Вице-спикер Госдумы Сергей Бабурин ("Родина") находился в Абхазии с частным визитом, его высказывания в поддержку независимости республики являются его частным мнением и не совпадают с официальной позицией российского парламента. Об этом заявил в четверг председатель палаты Борис Грызлов.

"Россия никогда не делала заявлений, которые бы подвергали сомнению территориальную целостность Грузии", - цитирует РИА "Новости". Бабурин и еще ряд депутатов Госдумы прибыли в Абхазию для наблюдения за ходом голосования на повторных президентских выборах в республике. "Госдума не направляла своих наблюдателей на выборы в Абхазию", - сообщил Грызлов. При этом он уточнил, что депутаты могут посетить любую страну в частном порядке.

Ранее в официальном заявлении грузинского МИД указывалось, что "группа депутатов Госдумы под руководством вице-спикера Сергея Бабурина без оформления грузинских виз и без согласования с руководством Грузии незаконно пересекла грузинскую государственную границу и находится в Абхазии". При этом в заявлении отмечалось, что российские депутаты высказывали "однозначные заявления в поддержку сепаратистского режима и признания независимости Абхазии".

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.