28 марта 2024, четверг, 14:10
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

12 января 2005, 13:46

Шри-Ланка: мужчина спас девушку от цунами и изнасиловал ее "в прибрежных кустах ежевики"

На Шри-Ланке семья 18-летней девушки, отправившаяся в паломничество в храм и остановившаяся на отдых на берегу реки, погибла от цунами. Саму девушку вытащил из реки незнакомый мужчина, после чего, как пишет сайт NEWSru.com  затащил в прибрежные кусты ежевики и там изнасиловал.

Девушка умоляла пощадить ее, но преступник схватил жертву за шею и сказал, что даже если он убьет ее сейчас же, никто об этом не узнает.

26 декабря, власти получили много сообщений о сексуальных преступлениях, включая нападения на детей в лагерях беженцев и в других местах, отмечает CBS News.
 
Девушку и насильника на берегу нашли двое мужчин. Жертва была испугана, ее тело было покрыто грязью и исколото шипами от кустов ежевики. Она не сказала никому ни слова об изнасиловании, потому что обнаружившие их тоже были мужчинами и она боялась их. Девушку посадили в грузовик, полный трупов и раненых. Там она увидела тело брата и упала в обморок. Девушку отвезли в больницу, где она прошла курс лечения.

Об изнасиловании она рассказала только врачам. В интервью АР пострадавшая сказала, что не хочет говорить с полицией, так как детективы будут задавать много вопросов, которых она не понимает и на которые не знает ответа. Единственная родственница - старшая сестра в интервью АР заявила, что теперь они боятся гонений со стороны соседей: на Шри-Ланке подвергнуться насилию считается более позорным, чем изнасиловать.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.