29 марта 2024, пятница, 01:57
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

12 января 2005, 13:28

"Нет монетизации!": пенсионеры страны продолжают протестовать

По всей России проходят массовые акции протеста, против замены льгот денежными выплатами, передает "Эхо Москвы".

Несколько тысяч людей в Ижевске блокировали улицы города. В Самаре до 700 человек вышли на улицы и вновь блокировали движение по нескольким трассам города. Милиция не препятствует действиям пожилых людей.

Только за минувшие 2 дня подобные акции протеста вспыхнули в десятках населённых пунктов. Акции прошло в Подмосковье: в городах Долгопрудный и Видное, в ни участвовали около 500 пенсионеров. В Сергиево-Посадском районе Подмосковья в поселке Скоропусковский более 200 пенсионеров перекрыли движение по большому бетонному кольцу - автотранспорт направили по объездному маршруту. Митингующие разошлись только обращения главы района.

Пенсионеры Химок накануне перекрыли Ленинградское шоссе. В Курске около 200 пенсионеров пикетировали здание областной думы. В городе Клинцы Брянской области у здания администрации собрались до 500 человек - их особенно возмущала отмена льгот чернобыльцам. Пока неизвестно, чтобы кто-то из участников митингов и акций задержан. Сегодня же стало известно, что питерские инвалиды-чернобыльцы возобновили голодовку. Основное требование – увеличение компенсационных выплат. Они будут добиваться справедливости через Европейский суд по правам человека, в случае, если решение Верховного суда России их не устроит.

Госдума сегодня отказалась принять обращение к кабинету Михаила Фрадкова в связи с нарушением закона о замене льгот денежными компенсациями. Эта тема вообще исчезла из повестки дня.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.