29 марта 2024, пятница, 13:03
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

11 января 2005, 15:09

Тольятти: пенсионеры пытались ворваться в здание мэрии

В Тольятти во вторник пенсионеры провели несанкционированный митинг против отмены льгот, передает "РИА Новости". Как сообщили в городском УВД, утром пенсионеры собрались на площади перед зданием мэрии. Они выразили недовольство заменой социальных льгот денежными компенсациями, в частности, отменой бесплатного проезда в городском транспорте. Как отметили в мэрии Тольятти, протестующие вели себя агрессивно, пытались ворваться в здание администрации.

Для переговоров с участниками акции выходили руководители мэрии. Они пообещали, что в ближайшие дни пенсионеры получат денежные компенсации. Как сказали в УВД Тольятти, акция, в которой приняли участие около 400 человек, продолжалась примерно четыре часа. В мэрии считают, что митингующих было не больше 200 человек.

Вчера и сегодня митинги против отмены льготных выплат прошли также в Московской области, Альметьевске (республика Татарстан) и Барнауле. Сегодня спикер Госдумы Борис Грызлов сообщил журналистам, что в среду депутаты на пленарном заседании рассмотрят Обращение к правительству РФ в связи с выполнением закона о льготных выплатах. По мнению Грызлова, недовольство людей вызвано невыполнением положений закона. Сам закон спикер полагает справедливым.

Как сообщал "Полит.Ру", против 12 участников митинга в Химках возбуждены дела об административных правонарушениях. Организаторов митинга губернатор Борис Громов обещал наказать уголовно.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.