28 марта 2024, четверг, 23:24
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

27 декабря 2004, 23:52

Георгий Кирпа покончил жизнь самоубийством?

Министр транспорта Украины Георгий Кирпа обнаружен сегодня вечером мертвым на даче под Киевом, передает "Интерфакс-Украина".

Как сообщил источник в столичном главке милиции, пока можно говорить "о внезапной смерти на даче под Киевом". Все остальное, по его словам, - закрытая информация. На месте работает следственно-оперативная группа столичного главка. Туда выехал первый заместитель министра внутренних дел Украины, начальник главного управления по борьбе с оргпреступностью Михаил Манин.

По информации источника в МВД, министр был обнаружен с огнестрельным ранением, возле тела лежал пистолет. Пока официальной версией милиции является самоубийство, сказал источник.

Пресс-секретарь Госдепартамента железнодорожного транспорта "Укрзализныця" Эдуард Зенюк подтвердил факт смерти около двух часов назад, однако подробности комментировать отказался, сославшись на отсутствие информации. На вопрос была ли это смерть или гибель, пресс-секретарь сказал, что вывод сделают следственные органы.

Обстоятельства смерти выясняются.

Пресс-секретарь министра транспорта Константин Ремезовский сообщил, что тело Георгия Кирпы обнаружили на даче в Бортничах под Киевом. Он допустил, что обстоятельства смерти могут быть прокомментированы утром во вторник.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.