29 марта 2024, пятница, 17:31
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 декабря 2004, 14:10

Сексуальный маньяк, истязавший проституток, сочинил для своих жертв "Правила поведения девушки"

Газета "Московский комсомолец" публикует большой материал о московском маньяке, сексуальном садисте 40-летнем менеджере экспедиторской компании, истязавшем с помощью подельников проституток на  даче садового товарищества “Фея”, что в Ленинском районе Подмосковья.

Троим задержанным предъявлено обвинение прокуратурой Московской области по трем статьям УК РФ: ст. 127 ч. 3 (незаконное лишение свободы), ст. 131 ч. 2 п. “б, в” (изнасилование), ст. 132 ч. 2 п. “б, в” (насильственные действия сексуального характера). Дело совсем скоро будет передано в суд. Каждому грозит до 15 лет лишения свободы.

На счету маньяка и его подельников - около 30 женщин. В так называемой “серебряной комнате” - комнате, стены которой были обшиты теплоизоляцией серебристого цвета, - женщин неделями держали взаперти, насиловали, пытали и снимал оргии на видео. Пытки, судя по описаниям "МК", были самые разнообразные: днем женщин должны были передвигаться по дому только на четвереньках, их заставляли заниматься друг с другом сексом, за волосы подвешивали на металлическую стойку с крюками, растянув цепями руки и ноги, били плетками, металлическими прутьями, насиловали, разряжали на их телах электрошокер, надевали на них противогаз и душили веревкой.

Кроме того, специально для жертв маньяк написал специальные “Правила поведения девушки”, выдержки из которого приводит газета.

 “Привет! Сегодня у тебя не лучший день. Ты приехала к Грозе Проституток, Сексуальному Маньяку и Старому Извращенцу. Сильно не расстраивайся, у тебя есть шанс выжить. Для этого нужно не тупить, не тормозить, а быстро и четко выполнять ЛЮБОЕ пожелание или приказание.

Ты приехала ко мне в гости. На самом деле все не так грустно, как может показаться сначала. Все будет зависеть только от тебя. Если ты подписываешь договор, то тихо и мирно начинаем работать и старательно выполнять все его пункты. В этом случае ты похожа на этих девушек.

Далее следовал ряд фотографий девушек, скачанных из Интернета.

Если ты не хочешь подписывать договор, то у тебя можно найти, например, наркотики. А это уже статья, тюрьма. (У тебя в сумочке или куртке уже лежит 10 г героина.) В этом случае ты похожа на этих девушек

Следовал ряд фотографий: на фоне тюремных стен и решетчатых окон с широко расставленными руками и ногами позировали уже обнаженные женщины в наручниках.

Если ты не хочешь подписывать договор, тебя легко можно обвинить в убийстве или краже крупной суммы денег, поймав с поличным (ты уже украла у меня $3000). Деньги так легко найти у тебя в сумочке или в кармане. В этом случае тебя можно посадить в тюрьму или сильно изуродовать при задержании. Ты оказала сопротивление и пыталась убежать. В этом случае ты похожа на этих девушек.

Следующая серия фотографий демонстрировала перекошенные от боли лица, проткнутые спицами ягодицы, нанизанные на шомпола груди и вставленные в промежности пивные бутылки и пистолеты.

Если ты не хочешь подписывать договор и не хочешь жить, то просто скажи мне об этом. И жить ты не будешь. Если ты начнешь возмущаться, кричать, махать руками и ногами, то я просто сверну тебе шею или застрелю и закопаю. В этом случае ты ни на кого не будешь похожа.

В последнем комплекте снимков были только трупы.

     Совет №1 очень прост. Хочешь жить — подстелись и сделай то, что от тебя хотят.
     Совет №2. Не высказывай своих желаний (курить, пить, писать и т.д.). Этим ты очень огорчишь Грозу Проституток, и он будет тебя долго бить руками, ногами, дубиной и т.д.
     Совет №3. Улыбайся, будь ласковой, нежной. Сделай вид, что тебе ВСЕ очень нравится. Тогда Старый Извращенец не разорвет тебе анальное отверстие железной палкой…”
 
Договор, на подписании которого настаивал маньяк, звался “частным трудовым соглашением”. В нем “хозяин” прописал обязанности своей “служанки”: встречать его абсолютно голой в определенной позе, беспрекословно подчиняться, молчать, а если хочет что-то сказать, высовывать язык. Приветствовать “хозяина” нужно было словами: “Служанка готова исполнять свои обязанности. Я буду очень стараться. Клянусь”. Маньяк обязательно добивался подписи жертвы.
 
Сожительница маньяка не меньше года наблюдала за оргиями на даче, но молчала. По словам старшего оперуполномоченного Московского ГОМ Ленинского района Алексея Казанцева, все эти пытки маньяк "в свое время опробовал" и на ней: они сошлись на почве любви к садомазохистскому сексу. 

Банду арестовали на территории садового товарищества 1 апреля по наводке одной из жертв. Задержанный пытался убедить оперативников, что проститутки развлекались с ним по доброй воле, говорил, что воевал в Афганистане и был ранен, но в ходе следствия это не подтвердилось, а психолого-психиатрическая экспертиза Московского областного центра социальной и судебной психиатрии сочла, что автор “Правил” вполне вменяем.

При обыске найдены 10 видеокассет, на которых запечатлены около 30 женщин, в разное время побывавших на даче. Уголовные дела возбуждены по 5 заявлениям; среди жертв оказалась и беременная женщина — после возвращения из пыточной комнаты она потеряла ребенка.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.