28 марта 2024, четверг, 13:08
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

08 декабря 2004, 20:13

"Пора!" призвала студентов вернуться в вузы

После сегодняшнего изменения в конституционном строе Украины и призыва оппозиции разблокировать административные здания и прекратить акции протеста, с обращением к студентам выступила и организация "Пора!". Она призвала студентов вернуться в университеты и заняться подготовкой к зимней сессии.

"Полит.ру" публикует текст обращения к студентам, вывешенный на официальном сайте организации "Пора!"

Друзья, украинские студенты,  которые защитили демократию и выбор нашего народа, приняв участие во Всеукраинской студенческой забастовке!

 

Мы доказали всему миру, что украинская молодежь стремится к свободному обществу и готова защитить свои принципы.

 

Еще перед первым туром президентских выборов свободное студенчество  было вынуждено отреагировать массовыми забастовками на волну репрессий против активистов  движения ПОРА и всех студентов, которые не боятся выражать свою гражданскую позицию.

 

И мы победили – все незаконно задержанные студенты освобождены!

 

Второй тур выборов президента Украины стал настоящим вызовом украинской демократии. Несмотря на очевидность победы демократических сил, власть предприняла попытку государственного переворота с помощью поражающих своим масштабом фальсификаций. И снова движение ПОРА и все украинское студенчество первыми встали на защиту свободы, используя для этого наиболее эффективный законный способ воздействия – забастовку.

 

Студент за студентом, вуз за вузом, регион за регионом поднялись украинские студенты на всеобщую забастовку, защищая выбор своего народа. На призыв движения ПОРА и по зову своего сердца на площади Украины вышло невиданное доселе количество студентов. Тот, кто вчера не интересовался политикой, сегодня вышел защитить выбор своих родителей и друзей – свой выбор. И мы победили – мировое сообщество не признало легитимность сфабрикованных выборов президента Украины, сфальсифицированные результаты голосования отменены, власть растеряна и каждый день теряет все больше своих сторонников. И это наша общая победа, ибо пришла новая ПОРА, ПОРА СВОБОДЫ!

 

Студенты сделали очень много и готовы сделать еще больше для защиты украинской демократии. Но сегодня нас ждет зимняя сессия, и поэтому мы с чувством выполненного гражданского долга говорим – ПОРА на пары!

 

Но пусть все знают – украинские студенты в любой момент готовы снова выступить на защиту справедливости и прав своего народа!

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.