29 марта 2024, пятница, 10:58
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

03 декабря 2004, 11:29

Путин начал официальный визит в Индию

Президент РФ Владимир Путин начал официальный визит в Индию со встречи с главой МИД Индии Натваром Сингхом, передает "Интерфакс".

Сингх пообещал, что "отнимет" у российского лидера "всего пять минут, поскольку министры не должны тратить время президентов".

Глава МИД Индии отметил, что он "давний друг России" и дал высокую оценку своим недавним переговорам в Дели с вице-премьером РФ Александром Жуковым и в Лаосе в рамках саммита АСЕАН с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Сингх сообщил, что в ходе этих встреч обсуждались вопросы реформы СБ ООН, борьбы с терроризмом, сотрудничества в области обороны, а также исламский вопрос. "Я итогами этих переговоров очень удовлетворен", - сказал индийский министр.

В свою очередь, Путин отметил, что между Россией и Индией существует полное взаимопонимание касательно как ключевых вопросов двусторонних отношений, так и взаимодействия на международной арене.

Как сообщил помощник президента РФ Сергей Приходько, практика индийского протокола на высшем уровне предполагает большое число встреч. Так что у Владимира Путина запланированы беседы не только с президентом Индии Авулом Пакиром Джайнулабудином Абдулом Каламом, министрами иностранных дел, обороны, нефти и газа. В первый же день визита состоятся российско-индийские переговоры в расширенном составе.

Помимо встреч с политическими деятелями Индии в программе визита президента РФ запланировано посещение ряда крупных предприятий. Он также примет участие во встрече представителей деловых кругов Индии.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.