28 марта 2024, четверг, 15:12
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

02 декабря 2004, 14:55

Киевская оппозиция проводит ряд "оранжевых" акций

Сторонники оппозиции работают над превращением событий на майдане Независимости в Киеве в праздник, пишет "Интерфакс-Украина".

Как сообщает пресс-служба центрального избирательного штаба кандидата в президенты Виктора Ющенко, в ближайшие несколько часов творческие люди в оранжевых костюмах будут надувать на майдане массу оранжевых воздушных шариков, из 50 тысяч которых к 15.00 должна образоваться оранжевая гора.

Кроме того, студенты Киево-Могилянской академии во главе с режиссером театра им. Ивана Франко Андреем Приходько намерены пройти маршем по центральным улицам столицы, превращая их в оранжевые аллеи за счет оранжевых лент, которые будут оставаться везде, где проходят студенты. Главной во всем этом действе, сообщает пресс-служба, будет большая бочка с медом, который будут раздавать участникам акции протеста для поднятия настроения.

В пятницу все желающие под руководством художественного руководителя Центра современного искусства "ДАХ" Влада Троицкого будут навешивать на пешеходном мосте в центре столицы, который еще известен как мост влюбленных, "оранжевую стену". По предварительным данным, руководители акции планируют натянуть оранжевую ткань от моста до самого Днепра.

Троицкий также призвал представителей творческих профессий присоединиться к общей мобилизации творческих сил на майдане, попросив людей, которые собираются выбрасывать старую обувь, приносить ее к зданию Кабинета министров. По его мнению, картина заставленной старой обувью площади перед Кабмином была бы "очень символической и судьбоносной", сообщает пресс-служба.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.