29 марта 2024, пятница, 11:39
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

01 декабря 2004, 22:12

Ющенко: мы договорились о переголосовании

Самым главным пунктом соглашения, которого достигли в Киеве участники многосторонних переговоров, лидер оппозиции Виктор Ющенко называет договоренность о проведении переголосования второго тура выборов, передает "Интерфакс-Украина".

"Сейчас все стороны договорились и поставили свои подписи, что на протяжении суток юристы парламента, юристы от "Силы народа" сформируют правовую модель, правовое решение завершения избирательного процесса, который начался 31 октября. Другими словами, какие изменения необходимо внести в тот или иной закон, чтобы мы вышли на переголосование", - заявил Ющенко на митинге стороников.

Сторона Виктора Януковича предложила провести повторные выборы. "Мы выступили с категорическим заявлением, если тема повторных выборов будет и дальше фигурировать в переговорах у нас нет смысла их продолжать. Так как выборы в Украине идут в соответствии с Конституцией", - сказал Ющенко.

"В связи с фальсификацией, которая сделала власть, сегодня признать, что во втором туре были созданы условия для волеизъявления людей, невозможно", - подчеркнул он.

"Мы настаиваем, что избирательный процесс, который начался, должен иметь правовую основу для своего завершения. Поэтому только через повторное голосование мы видим это завершение", - сказал Ющенко.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.