28 марта 2024, четверг, 23:49
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

30 ноября 2004, 02:10

Уполномоченный Верховной Рады: "К кризису привело циничное игнорирование властью достоинства и интересов простого человека"

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева призвала премьер-министра Виктора Януковича и лидера оппозиции Виктора Ющенко "подняться над своими личными амбициями, региональными интересами и и с присущей им государственной ответственностью и мудростью найти компромиссное решение в пользу всех граждан Украины".

Чтобы это рещение появилось соперники должны лично сесть за стол переговоров, в которых Карпачева выразила готовность посредничать лично.

Она выразила убежденность в том, что "возможный раскол Украины не принесет добра ни Западу, ни Востоку. "Украинское государство - это достояния всех его граждан, и оно не стоит победы ни одного кандидата", - заявила уполномоченный по правам человека.

Кроме того, Карпачева обратилась к президенту Кучме как к гаранту конституции с тем, чтобы он сделал все от него зависяще для восстановления порядка и справедливости в стране. "К кризису, прежде всего, привело циничное игнорирование властью достоинства и интересов простого человека, человека труда. Именно поэтому народ Украины от запада к востоку, от юга к северу вышел на улицы и площади, он вышел, чтобы наконец быть услышанным", - сказала она.

При этом Карпачева напомнила, что Верховная Рада Украины 27 ноября своим постановлением предусмотрела снять осаду административных зданий и призвала Виктора Ющенко немедленно разблокировать центральные и региональные органы исполнительной власти. "Сегодня Кабинет Министров не может реализовывать свои конституционные функции по управлению экономикой, которая ведет к непредусмотренным следствиям уже в плоскости социально-экономической", - заявила она.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.