29 марта 2024, пятница, 13:21
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

29 ноября 2004, 11:32

"МК": Актриса молодежного театра издевается над парализованным Семёном Фарадой

Сын знаменитого актера Семена Фарады, актер Михаил Полицеймако, собирается подавать в суд на свою бывшую жену Ольгу Лысак, актрису Российского академического молодежного театра. Он утверждает, что Лысак шантажирует его семью и вымогает крупные суммы денег.

"Она неуравновешенный человек, — заявил Михаил Полицеймако газете "Московский Комсомолец". — Говорит: “Я не дам вам спокойной жизни”. Сама приходит в “желтые” издания и рассказывает о том, как я ее, бедную-несчастную, якобы оставил без копейки денег, выгоняю из квартиры, унижаю и избиваю. Да если бы это было так и я ее хоть раз ударил, она всю оставшуюся жизнь на костылях бы проходила".
    
Однокурсники по ГИТИСу, а в дальнейшем актеры РАМТа Михаил Полицеймако и Ольга Лысак расписались около четырех лет назад, когда узнали, что у них будет ребенок, однако меньше чем через год расстались. Ольга Лысак отказалась съезжать из родительской квартиры Михаила, где проживают его отец с матерью, а Полицемайко пришлось снимать жилье.
 
Истец говорит, что бывшая жена постоянно занимала у него деньги, и теперь хочет, чтобы ее сын Никита носил фамилию Фарада. "Я, например, никогда не бравировал тем, что мой отец — известный артист, - подчеркивает Полицемайко. - Всю жизнь ношу фамилию матери".

Ситуация осложняется еще и тем, что Семен Фарада вот уже четыре года серьезно болен. В результате перенесенного инсульта актера парализовало. Мать Михаила — актриса Мария Полицеймако — проболела весь последний год, только недавно вышла из больницы.

"Папа ее на дух не переносит. Мама  ненавидит и боится, — утверждает сын Семена Фарады. - Ольга запросто может послать матом моего отца, один раз очень сильно толкнула мать. Вот тогда я один лишь раз ударил ее ладошкой по лбу. А врезать ей по-настоящему рука не поднимается. Был бы здоров папа, он бы вышвырнул ее из дома. Но что он может сделать? Лежит и кричит: “Пошла вон!” А встать не может".

По словам Михаила, единственный выход из сложившейся ситуации — обратиться в суд. Он намерен лишить Ольгу материнских прав.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.