28 марта 2024, четверг, 17:04
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

20 ноября 2004, 11:31

Чечня: родители уговорили боевика сдаться властям

В Чечне с повинной явился боевик, которого сдаться федеральным властям уговорили родители. Об этом говорится сообщении Регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

"В правоохранительные органы в сопровождении родственников, выступавших в качестве посредников, с повинной явился член незаконных вооруженных формирований, состоящий в банде Сулима Эльдарова, которая дислоцируется в пределах Веденского района", - цитирует РИА "Новости" сообщение РОШ (См.также "Война с террором: каждый сам за себя. интервью с Дмитрием Трениным").

С собой мужчина принес и добровольно сдал автомат, более 220 патронов и самодельную гранату. "В своем объяснении явившийся с повинной указал, что в банду вступил не по убеждению, а вынуждено, то есть против своей воли. Со стороны его знакомых-сверстников, которые в настоящее время находятся в бандгруппе, на него было оказано морально-психологическое воздействие", - указывается в документе.

В связи с этим, как сообщает РОШ, он был вынужден тайком от родителей собрать вещи и уйти из дома вместе с боевиками. "Узнав о случившемся, родители стали принимать активные меры по поиску сына. Им удалось вызвать его на встречу и настоять на том, чтобы он не поддавался на уловки бандглаварей и срочно вернулся домой", - говорится в сообщении.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.