29 марта 2024, пятница, 10:55
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

20 ноября 2004, 12:46

Палестина не согласна на отмену антиизраильской пропаганды

Палестинское руководство отвергло предложение премьер-министра Израиля Ариэля Шарона возобновить переговоры в обмен на прекращение антиизраильской пропаганды и подстрекательства, передает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ. С такой инициативой Шарон выступил в четверг перед активистами партии Ликуд. В ответ министр палестинского правительства Саеб Арикат потребовал от израильской стороны возобновить контакты без предварительных условий. "Израильтянам стоит для начала отказаться от политики предварительных условий и самим прекратить подстрекательство. В конце концов, это они прервали переговоры, а не мы", - сказал Саеб Арикат в интервью Reuters.

Председатель исполкома Организации освобождения Палестины (ООП) Махмуд Аббас, комментируя высказывания Шарона, подчеркнул, что проблема подстрекательства и враждебной пропаганды присутствует и с израильской стороны. "Возможно, у нас есть проблемы такого рода, но у них (израильтян) их еще больше", - приводят израильские СМИ слова Аббаса, который предложил обсудить этот вопрос в рамках двусторонних переговоров.

Выступая перед членами Ликуда, Шарон дал понять, что не ждет от палестинских лидеров скорого и ощутимого прогресса в области демонтажа инфраструктуры террора и изъятия оружия из незаконного оборота - требований, предусмотренных первым этапом мирного плана "дорожная карта". В то же время преемникам Ясира Арафата, по мнению Шарона, по силам в сжатые сроки положить конец антиизраильской пропаганде в палестинских СМИ и системе образования.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.