29 марта 2024, пятница, 12:57
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19 ноября 2004, 00:42

Пять палестинских организаций выдвинут одного кандидата

Пять палестинских организаций договорились о выдвижении единого кандидата на предстоящих выборах главы Палестинской национальной администрации 9 января 2005 года, передает РИА "Новости" со ссылкой на телеканал "Аль-Джазира".

Как заявил в четверг лидер Народного фронта освобождения Палестины (НФОП) Рабах Муханна, руководители НФОП, Демократического фронта освобождения Палестины (ДФОП), а также Фронта борьбы, Народной партии и Демократической федерации в ходе недавних совместных встреч в Газе приняли решение выставить единого кандидата на предстоящих выборах главы Палестинской национальной администрации.

В 1996 году НФОП и ДФОП бойкотировали выборы в Палестине, протестуя против заключения покойным палестинским лидером Ясиром Арафатом временных мирных соглашений с Израилем.

В минувший вторник Абд ас-Саттар Касим, на протяжении длительного времени являвшийся противником политики Арафата, а также Таляль Сидир, один из сторонников бывшего главы ПНА, первыми выдвинули свои кандидатуры на участие в президентских выборах.

Как считают местные обозреватели в Палестине, указанные кандидаты, мало известные рядовым палестинцам и не пользующиеся серьезной поддержкой влиятельных политических сил в Палестине, вряд ли смогут составить серьезную конкуренцию бывшему умеренному премьер-министру, а ныне председателю Организации освобождения Палестины (ООП) Махмуду Аббасу.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.