28 марта 2024, четверг, 13:26
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

17 ноября 2004, 23:13

Госдеп США: разработка нового ядерного оружия в России для Америки не новость

Появление в России новых сверхмощных видов ядерного оружия не является секретом для Вашингтона. Такое заявление сделал сегодня пресс-секретарь Госдепартамента США Скот Маклеллан, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press. Выступая на пресс-конференции в Вашингтоне, глава пресс-службы американского внешнеполитического ведомства сказал, что президенты России и США Владимир Путин и Джордж Буш обсуждали этот вопрос ранее в ходе личной встречи.

По его словам, руководство США придает особое значение американо-российским договоренностям о сокращении ядерных потенциалов и расценивает Москву как ключевого партнера в деле борьбы с международным терроризмом. С.Маклеллан отметил, что характер отношений между Дж.Бушем и В.Путиным позволяет выразить лишь "незначительное беспокойство" относительно заявлений российского президента и полностью снимает необходимость "бить тревогу". В то же время, сообщает телекомпания НТВ, существует точка зрения, что заявление Путина возвращает мир ко временам Холодной войны.

Как сообщал "Полит.Ру", Владимир Путин заявил сегодня, что российские ученые разработали новые виды ядерного оружия, которых нет и длительное время не будет на вооружении у других стран.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.