28 марта 2024, четверг, 23:46
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

08 ноября 2004, 15:05

МЕНАТЕП может продать акции ЮКОСа

Группа МЕНАТЕП в ближайшее время может продать свои акции ЮКОСа, передает РИА “Новости” заявление председателя Совета директоров ЮКОСа Виктора Геращенко.

"МЕНАТЕП как собственник ЮКОСа может исчезнуть в скором будущем, то есть эта финансовая группа может продать свою долю в нефтяной компании", - заявил Геращенко.

Как передает РИА "Новости", глава ЮКОСа заявил, что в компании не загадывают на будущее и пока не строят планов на 2005 год. "Из-за всей этой ситуации мы не можем заниматься перспективным планированием, многое будет зависеть от того, как сложится судьба "Юганскнефтегаза" - подчеркнул он.

Геращенко не исключил, что будущие владельцы "Юганскнефтегаза", если он будет продан с аукциона, могут столкнуться с проблемами при реализации добытой нефти. "Юганскнефтегаз - это добывающее предприятие, все контракты на поставку заключались от имени компании "ЮКОС-Москва" - сказал он.

Геращенко также подчеркнул, что недавнее прекращение поставок нефти в адрес одной из двух китайских компаний, не было попыткой надавить на российские власти. "Все дело в повышении таможенных пошлин, в последнее время они выросли с 41 до 92 долларов, а в нашей ситуации мы не могли себе позволить платить такие суммы", - сказал Геращенко. "Мы предпочли выполнять свои обязательства перед нашими российскими клиентами", - сказал он.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.