ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

18 октября 2004, 03:48

Мыскина опять обыграла Дементьеву в финале

Анастасия Мыскина одержала победу над своей соотечественницей Еленой Дементьевой и завоевала главный приз на Кубке Кремля.

Решающий матч Кубка Кремля стал повторением финала Открытого чемпионата Франции "Ролан Гаррос", где в этом году уже встречались Мыскина с Дементьевой. Тогда Елена уступила Анастасии и теперь в Москве имела шанс взять реванш. Как сообщает "Время новостей", в начале встречи у Дементьевой была реальная возможность обыграть соперницу. После финала Мыскина сказала, что в первом сете ее подруга играла лучше и агрессивнее. И при счете 5:3 Дементьева действительно была близка к успеху. Но затем Мыскина взяла четыре гейма подряд и выиграла первую партию - 7:5. Для этого ей понадобилось всего 45 минут. После чего Настя добавила еще шесть победных геймов подряд, завершив второй сет - 6:0.

Для Мыскиной победа на московском турнире стала третьей в этом году и девятой за спортивную карьеру. 189 тыс. долл. и 300 рейтинговых очков заработала россиянка, во второй раз подряд выиграв Кубок Кремля. Вторая финалистка Елена Дементьева, уступив соотечественнице, получила 102 тыс. долларов.

Дементьева, которая три года назад уже выходила в финал женского Кубка Кремля, но уступила тогда австралийке Елене Докич, на этот раз после поражения совсем не выглядела расстроенной. Объективно оценивая возможности, она сказала, что, несмотря на поражение, довольна результатом и посвящает выступление тренеру и маме.