29 марта 2024, пятница, 04:22
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 октября 2004, 06:34

Третий раунд теледебатов в США завершился, Керри вновь был убедительнее Буша

В США завершился третий финальный раунд теледебатов между Джорджем Бушем и Джоном Керри. Он проходил в университете штата Аризона в городе Темпе.

Как и в предыдущих двух раундах сенатор Керри активно атаковал нынешнего президента, был активнее и постоянно вынуждал Буша оправдываться.

Тампе (штат Аризона) начался третий, заключительный раунд дебатов кандидатов в президенты США Джорджа Буша и Джона Керри, который посвящен вопросам внутренней политики и экономики.
Первой темой дебатов стало обеспечения внутренней безопасности. Лидер Демократов обвинил Буша в том, что он делает недостаточно для безопасности Америки. “Мы можем сделать больше для обеспечения внутренней безопасности, и сделать войну с терроризмом более эффективной”, - заявил Керри.
В ответ Буш заявил, что войны в Ираке и Афганистане помогли бороться с растущей проблемой терроризма. “Да, наша страна может стать более безопасной, если мы будем продолжать противостоять терроризму и будем и дальше распространять демократию и свободу по всему миру”, - ответил Буш.

Далее Керри раскритиковал экономическую политику Буша, обвинив его в росте цен на нефть, медицинское обслуживание и образование.

Досталось Бушу и в ходе обсуждения проблемы сексуальных меньшинств. Буш заявил, что браком необходимо считать лишь союз мужчины и женщины. В ответ Керри заявил, что человек не может выбирать, быть ему гомосексуалистом или нет, и что государство должно защищать права таких граждан. Не упустил Керри и возможности напомнить о дочери вице-президента США Дика Чейни, которая является лесбиянкой.

В заключении Джон Керри заявил, что в США до сих пор существует дискриминация по половому и расовому признаку, и администрация Буша уделяет недостаточно внимания борьбе с ее проявлениями. Керри пообещал активно бороться с этой проблемой.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.