29 марта 2024, пятница, 00:00
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

16 сентября 2004, 14:50

Убийцы милиционеров орудуют на улицах Дагестана

В Дагестане действует диверсионно-террористическая группа, "специализирующаяся" на убийствах и нападениях на сотрудников правоохранительных органов, сообщил РИА "Новости" начальник пресс-службы МВД Дагестана Абдулманап Мусаев.

По словам Мусаева, группа "послана в Дагестан из Чечни целенаправленно для убийств и нападений на сотрудников правоохранительных органов". Возглавляет банду, по его сведениям, некий Макашарипов. Все члены группировки – дагестанцы, и все они воевали в Чечне против федеральных сил. За достоверную информацию об этих людях МВД Дагестана обещает вознаграждение в 50 тысяч долларов.

Мусаев не исключил, что диверсионно-террористическая группа причастна к минированию автомобиля, обнаруженного в четверг в Махачкале, а также к вчерашнему выстрелу противотанкового управляемого реактивного снаряда в столице Дагестана.

В ночь на четверг сотрудники милиции при патрулировании улиц Махачкалы обнаружили на углу улиц Дахадаева и Богатырева заминированную автомашину ВАЗ-2101 баклажанового цвета с транзитными номерными знаками. В автомашине, вскрытой с помощью робота, было обнаружено самодельное взрывное устройство, состоявшее из 400 граммов тротила с пультом дистанционного управления на базе радиостанции "Кенвуд", 20-литровой канистры с бернзином. В 5.00 машина была разминирована. Жители дома, около которого находился автомобиль, были эвакуированы.

Лица, причастные к подготовке теракта, устанавливаются. Для расследования создана оперативно-следственная группа из сотрудников МВД, УФСБ и прокуратуры Дагестана.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.