28 марта 2024, четверг, 20:43
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

09 сентября 2004, 14:49

«Спартаку» пообещали победу в каждом матче

Новый главный тренер московского “Спартака” Александр Старков, который сменил на этом посту итальянского специалиста Невио Скалу, пообещал на сегодняшней пресс-конференции, что девятикратный чемпион России будет стремиться к победе в каждом матче.

"Я не думаю, что возникнет проблема с моими подопечными. Мы будем вместе решать задачи, я буду принимать в расчет их мнение, а они будут учиться у меня. - Я понимаю, что у "Спартака" есть свои традиции, а я постараюсь привнести что-нибудь свое. Болельщики нуждаются в хорошем результате, а мы постараемся это сделать", - цитирует слова Старкова РИА “Новости”.

Александр Старков сознался, что руководство “Спартака” вело переговоры с ним достаточно давно, а вот принял он решение стать тренером прославленной российской команды только тогда, когда она осталась без главного тренера. Контракт между “Спартаком” и Старковым заключен на два года. Между тем наставник “красно-белых” параллельно будет тренировать и сборную Латвии, вплоть до окончания 2004 года. Напомним, что Александр Старков вывел сборную Латвии в финальный турнир "Евро-2004", где команда набрала одно очко (героическая ничья со сборной Германии).

На пресс-конференции, посвященной началу трудовой деятельности Старкова в “Спартаке”, слово взял и генеральный директор московского клуба Юрий Первак, сменивший в свое время бразды управления у Андрея Червиченко. "Я считаю, что защитная линия в "Спартаке" сейчас одна из самых лучших среди клубов Премьер-лиги, у нас девять игроков из ведущих сборных, а также олимпийский чемпион Афин Клементе Родригес, - говорит Первак. - Карты в руки Старкову, пусть работает". Очевидно, новый руководитель “Спартака” подразумевал нынешние оборонительные редуты команды, которые получили новый вид после недавних приобретений, ибо предыдущее построение защитников не отличалось надежностью: по пропущенным мячам клуб занимает предпоследнее место.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.