29 марта 2024, пятница, 15:54
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

13 августа 2004, 09:36

Грузия: заседание СКК не дало результата

Заседание Смешанной контрольной комиссии по грузино-осетинскому урегулированию минувшей ночью закончилось без конкретных решений, сообщил РИА «Новости» по телефону их Цхинвали госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава. Сегодня оно будет продолжено, добавил он.

«На сегодняшнем заседании должен быть решен вопрос о возможной встрече премьер-министра Грузии Зураба Жвания с лидером южноосетинских сепаратистов Эдуардом Кокойты», - сказал Хаиндрава.

По его словам, к работе СКК присоединятся послы по особым поручениям Российского МИД Лев Миронов и Владимир Кириякин. Кроме того, возможно, заседание посетит президент республики Северная Осетия Александр Дзасохов.

К примирению сторон уже подключились другие страны. Премьер Турции, находящийся сейчас в Тбилиси, пообещал «всемерную помощь в мирном разрешении конфликта». Представители ОБСЕ также отправятся в зону конфликта, где встретятся с представителями сгрузинской и южноосетинской сторон, а также с российскими миротворцами.

Напомним, что сегодня на рассвете возобновился обстрел грузинского села Эредви. Обстрел ведется со стороны осетинского села Сарабук из всех видов стрелкового оружия. Есть раненые.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.